Нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА , электрическое сопротивление нагретой

нити лампы равно 35 Ом.Чему равно максимально допустимое напряжение на нити лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмарская Вика.

I=U/R ( Закон Ома).
200mA=0,2A
0,2 = U/35
U = 0,2*35
U = 7 B
Ответ: 7 В