Условие к задаче №229 масса бутылки с маслом 600 г масса пустой бутылки 100г сколько граммов масла

можно налить в 10 таких бутылок

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Анастасия.

Условие к задаче №229
Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылки 100 г. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

Условия:
Масса бут. с масл. - 600 г
Масса бут. - 100 г
10 бут. - ? г масла
Решение
1) 600 - 100 = 500 (г масла) - можно налить в одну бутылку.
2) 500×10=5000 (г масла) - можно налить в 10 бутылок.
Ответ: в 10 бутылок можно налить 5000 грамм масла.