Если к некоторому числу прибавить 5, то полученное число будет делиться на 6 без остатка . Чему

равен остаток при делении первого числа на 6 ? с решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

если задумано число х, тогда  х+5 и это должно делить на 6 без остатка, тогда пусть х=13, тогда 13+5=18 и 18:6=3 без остатка, но 13:6=тогда 1 остается в остатке.

 

можно взять к примеру число 7 , тогда 7+5=12 и делится это без остатка на 6, а вот само 7 делится на 6 с остатком  опять же  1.

 

 

и так будет всегда1 

Отвечает Комова Екатерина.

Пусть х-неизвестное,тогда получим ур-ие 

(х+5)/6=0,пусть х=7,тогда

(7+5)/6=2

7/6=1(ост.1)