В момент времени t=0 космический корабль имеет скорость 55 м/с. Он ускоряется и к моменту t=10.0 с

приобретает скорость 162 м/с. Какое расстояние он пролетит в промежутке времени от t=2.0 с до t=6.0 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Пусть v1=55м/с;  v2=162м/с;  t=10с; t1=2с; t2=6с; S-?.
 a=\frac{v2-v1}{t}
Скорость в момент времени 2с будет  v=v1+a*t1
S=v(t2-t1)+ \frac{a(t2-t1)^{2}}{2};
S=(v1+at1)(t2-t1)+ \frac{a(t2-t1)^{2}}{2};

S=(v1+\frac{(v2-v1)t1}{t})(t2-t1)+ \frac{(v2-v1)(t2-t1)^{2}}{2t}=391.2м