Один из смежных углов равен а)40 градусов б)75 градусов в)140 20 градусов.Найдите другой угол


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Ульяна.

Пусть будет угол 1 и угол 2
Угол 1 + угол 2 = 180*
а) 180-40=140*
б)180-75=105*
в)180-140=40*
г)180-20=160*