Какое давление оказывает на пол человек массой 50 кг. Если Площадь его подошв 0,02м в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

S = 0,02 м²                   Решение:
m = 50 кг             
р - ?                      F = m*g; g ≈ 10 H/кг
                             p = F/S(общ)
                             p = (m*g)/S
                             p = 50 * 10 / 0,02 = 25000
 Па