В школьном саду 2/5 всех деревьев - яблони, 1/4 - вишни, 7/25 - сливы, а остальные 14 деревьев -

груши. Сколько всего деревьев в школьном саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростованов Влад.

2/5 + 1/4 + 7/25 = 10/25 + 7/25 + 1/4 = 17/25 + 1/4 = 0,68 + 0,25 = 0,93 ( деревьев ) яблони + вишни + сливы
1 - 0,93 = 0,07 ( деревьев ) груши
14 : 0,07 = 200 ( деревьев ) всего
Ответ 200 деревьев