За три дня бригада изготовила 34 прибора,причем во второй день на три приборов меньше,чем в

первый,а в третий на пять приборов меньше,чем во второй.Сколько приборов изготовлено в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

1 день х ( приборов ) 
2 день ( x - 3 ) 
3 день ( x - 3 - 5 ) = ( x - 8 ) приборов 
Уравнение 
х + ( х - 3 ) + ( х - 8 ) = 34 
3x = 34 + 11 
x = 45 : 3 
x = 15 ( приборов ) в первый день 
15 - 3 = 12 ( приборов ) во второй день 
15 - 8 = 7 ( приборов ) в третий день