пожааалуйста:33 Масса пустого аквариума 2,7 кг. В него налили 30 л воды. Определите давление

аквариума на стол, если площадь дна аквариума 600 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Перерва Марія.

p=F/s , F=mg  ,m=m(аквариума)+m(воды)   1л воды=1кг воды

p=(2,7+30)*10 / 0.06 =5450 Па

ещё необходимо перевести см в м,т.е 600 см^2=0.06 м^2

Ответ:  5450 Па