Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути сколько литров бензина потребуется на

500 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

500 км : 100 км = 5 (раз)
9 л * 5 = 45 л
Ответ: на 500 км потребуется 45 л бензина

Отвечает Белый Даниил.

500:100=5
9*5=45(л)надо