Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг, если длина каждой лыжи равна 2 м, а ширина 12

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

1) Система СИ
12 см=0,12 м
2) Дано:
a=2 м
b=0,12 м
g=10 Н/кг
m=90 кг
F, S, p - ?
3) Решение:
S=ab, F=gm, p=F/S.
3.1) 2*0,12=0,24 м^2
3.2) 90*10=900 Н
3.3) 900/0,24=3750 Па
4) Ответ: 3750 Па