самый большой в мире самосвал может перевозить 360 т груза за один раз. Сколько самосвалов

грузоподъемностью 5 т потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4/9 грузоподъемности самосвала-гиганта?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Вадим.

360*4/9=160тонн

160/5=32 самосвала грузоподъемностью 5 т потребовалось бы

Отвечает Дэнилэ Данила.

1) 360:9*4=160 тонн(нужно перевезти)

2) 160:5=32 (самосвала понадобилось бы)