Скорость течения реки равна 1,8 км/ч. За какое время плывущий по течению плот пройдет путь 250 м э?


Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

T= S/v (путь делим на скорость течения реки, чтобы узнать время)
Переведём расстояние 250 метров в километры. В 1 км - 1000 метров, соответственно в 250/1000=0,25 км
Теперь применяем формулу. t= 0.25/1.8=0.13889 часа. Или 0,13889*3600=500 секунд, или 0,13889*60=8,33 минуты.