Длина волны голубого света в вакууме 500 нм, а в глицерине 340 нм. Определить скорость

распространения электромагнитных волн в глицерине.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.

Λ1 = 500 нм
λ2 = 340 нм
c = 3*10^8 м/с



f = c/λ1 = v/λ2
v = c  λ2/λ1 = 3*10^8 340/500 = 2.04*10^8 м/с