Трамвай,двигаясь равномерно со скоростью 15 м/с ,начинает торможение. Чему равен тормозной путь

трамвая, если он остановился через 10 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкина Настя.

Находим ускорение по формуле a=\frac{V}{t}=\frac{15}{10}=-1.5 м\c^{2}

Нужно найти S и мы его находим по формуле S=VoT+\frac{at^{2}}{2}

S=15*10-75=150-75=75 м

Ответ: 75 метров