В пакете было 45 леденцов. три девочки съели по 12 леденцов каждая. Вопросы: 1) сколько леденцов

осталось в пакете? 2) могут ли девочки разделить оставшиеся леденцы поровну? если да то сколько леденцов ещё получит каждая девочка? решите пожалуйста!!!! очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
3*12=36 леденцов - было съедено
45-36=9 леденцов - осталось в пакете
9:3=3 - каждая девочка получит по 3 леденца (поделил остаток между 3 девочками)
Отвечает Карсаров Владимир.
1)12*3=36(съели)
2)45-36=9(остались)
3)9:3=3(каждой девочки)