Сосуд в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно, если масса воды 64 г. P.S. В

ответе должно получиться 400 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

64г=64см^3
тогда сторона куба равна 4 см=0.04м
p=g*ро*h=10*1000*0.04=400Па