Сократите дробь:а) 75 ---- 100б) 42 ---- 63в) 56 ---- 60г) 81 ---- 420д) 72 ---- 24е) 75 -----

25ж) 35 ---- 42з) 36 ---- 32и) 42 ---- 49к) 32 ---- 60

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.

смотрите фотку. вроде все правильно сделала


Отвечает Судомойкина Лида.

Сократите дробь:

а) \frac{75}{100}=\frac{25\cdot3}{25\cdot4}=\frac{3}{4}

==================================================

б) \frac{42}{63}=\frac{21\cdot2}{21\cdot3}=\frac{2}{3}

==================================================

в) \frac{56}{60}=\frac{4\cdot14}{4\cdot15}=\frac{14}{15}

==================================================

г) \frac{81}{420}=\frac{3\cdot27}{3\cdot140}=\frac{27}{140}

==================================================

д) \frac{72}{24}=\frac{24\cdot3}{24\cdot1}=\frac{3}{1}=3

==================================================

е) \frac{75}{25}=\frac{25\cdot3}{25\cdot1}=\frac{3}{1}=3

==================================================

ж) \frac{35}{42}=\frac{7\cdot5}{7\cdot6}=\frac{5}{6}

==================================================

з) \frac{36}{32}=\frac{4\cdot9}{4\cdot8}=\frac{9}{8}=1\frac{1}{8}

==================================================

и) \frac{42}{49}=\frac{7\cdot6}{7\cdot7}=\frac{6}{7}

==================================================

к) \frac{32}{60}=\frac{4\cdot8}{4\cdot15}=\frac{8}{15}