перемещая заряд в первом проводнике, электрические поле совершает работу 20Дж. Во втором проводнике

при перемещении такого же заряда электрическое поле совершает работу 40Дж. Отношение U1/U2 напряжений на концах первого и второго проводников равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

U₁/U₂=0,5

Объяснение:

A₁=20 Дж

А₂=40 Дж

U₁/U₂=?

A₁=q*U₁, A₁=q*U₂? разделим первое выражение на второе:

A₁/A₂=q*U₁/(q*U₂)=U₁/U₂ ⇒ U₁/U₂=20/40=0,5