После уменьшения напряжения на резисторе в 4 раза установилась сила тока I2=2А. Определите

начальную силу тока

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.

На заданном резисторе при уменьшении напряжения согласно закона Ома сила тока также уменьшается

Получаем:
I1 = I2/4 = 2/4 = 0,5 А