Ребят, помогите плиз!!! Физика 10 класс!!! 1) На высоте 2 м потенциальная и кинетическая энергия

тела брошенного вверх равны. С какой скоростью брошено тело вертикально вверх? 2) Вагон какой массы двигался по горизонтальному пути, если в момент столкновения с преградой он имел скорость 1 м/с, а каждая пружина его горизонтального амортизатора сжалась на 5 см? Известно что для сжатия пружины на 1 см требуется сила 10 кН. Вагон имеет 2 амортизатора. 3) В конце спуска с горы сани обладали кинетической энергией 1 кДж и проехали По льду замёрзшего пруда 64 м двигаясь равнозамедленно .найдите массу Саней если коэффициент трения полозьев саней о лёд равен 0,02? 4) Человек поднимающий из колодца ведро воды весом 120Н, за 15 с развивает мощность 160 Вт. Определите глубину колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1) К2=П2=2П - по условию, по закону сохранения энергии 2П=К2,
2mgh=mv^2/2 ,  массы сокращаются, выражаем v, v=sqrt(4gh), v=sqrt(4*10*2)=9 м/с