С какой скоростью камень достигнет земли, если его уронили с некоторой высоты и он падал 2,5

секунды? С какой высоты он падал?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиева Айгуль.

перемещение в данном случае это и есть высота. вычисл. по формуле S=gt2/2 (без начальной скорости) = 10* (2,5) в квадрате /2= 31,25 м. скорость найдем по формуле v=v0+gt ( v0=0)= 25 м/с. Ответ: 31,25м; 25 м/с. на счет скорости не уверена