Сколько минут длилось никелирование током силой 2 А, если масса никеля равна 1,8 г?

электрохимический эквивалент никеля 0,3 мг/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.

M=k*I*t

t= m/k*i 
k=3*10^-7

t=0,0018/(3*10^-7*2)=3000 секунд= 50 минут

Отвечает Олефир Слава.

Сколько минут длилось никелирование током силой 2 А, если масса никеля равна 1,8 г? электрохимический эквивалент никеля 0,3 мг/Кл

Дано I=2A     m=1,8 г     k=0,3*10^-3 г/Кл   t - ?

по закону Фарадея m=k*I*t

t=m/k*I=1,8/0,3*10^-3*2=3000 c=50 мин

Ответ t=3000 c=50 мин