Из двух городов на встречу друг другу выехали два поезда. Какую часть составит расстояние между

двумя поездами черкз час с момента их выезда , если первый поезд проходит путь за 4 ч, а второй за 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Эркинбеков Бека.

Весь путь обозначим S км.
1 поезд за 1 час проходит S/4 км, а 2 поезд за 1 час проходит S/6 км.
Тогда через 1 час между поездами расстояние равно

S-\frac{S}{4}-\frac{S}{6}=\frac{12S-3S-2S}{12}=\frac{7}{12}S

Расстояние составляет 7/12 от всего пути.