Какую работу совершит насос за время,равное 1 ч,если за 1 с он поднимает на высоту 4 м воду объёмом

5 л

Ответы на вопрос

Отвечает Савушкина Аня.

Надеюсь будет правильно
1 задача
A=N/t (1)
A=F*S*cos a (2)
A=32400000(вт)/18000(сек)=1800(Дж)
из формулы (2) выражаем силу
F=1800(дж)/20000(м)=0.09(H)(скажу сразу такой ответ маловероятен)

2 задача 
если 1 литр весит 1 кг то 
работа за секунжду будет равна из формылы (2) предыдущей задачи
A=Fтяжести*S=mg*s=5(кг)*10(м/с^2)*4(м)=200 (Дж)
но есть другая формула 
A=F*V(скорость)*t
V=4м/с
F=mg=5*10=50(Н)
A=50(H)*4(м/с)*3600(сек)=720000(Дж)
не забудь 10 баллов