мяч массой 600 г падает с крыши дома высотой 40 м с ускорением 8 мс определить время падения мяча и

силу сопротивления воздуха действующая на мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Коропась Поліна.

h=a*t^2/2  t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*40/8)=3,2 c  F=m*(g-a)=0,6*(10-0,8)=1,2 H