Домашнее задание по физике. Задание 1.Расчитайте количество теплоты необходимое для нагревания 5

кг меди от 10° до 200°.Задание 2.Какое количество теплоты требуется для нагрева 0.2 кг воды от 15°С до 20°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
Q=cm(t2-t1)=4200*0.2*(20-15)=4200 дж
Отвечает Залещук Артем.
1. Дано:
t1=10
t2=200
m=5кг
Q-?
Решение: 
Q=cmΔt=380*5*190=361000 Дж
Ответ: 361000
2. Дано:
m = 0,2 кг
c  = 4200
t1=15
t2=20
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q = 4200* 0,2 *(20-15) =4200(Дж)
Ответ:4200