Срочно помогите!!! гусеничный трактор весом 60000 ньютон имеет опорную площадь обоих гусениц

1,5^2. Определите давление трактора на грунт

Ответы на вопрос

Отвечает Болаткенов Нурсултан.

Дано :

Вес трактора : P=60kH (60*10^3H)

Площадь соприкосновения с землёй - S=1.5m^2

Решение:

Основная формула давления : P=F/S=60*10^3H/1.5m^2=40*10^3Па или же 40кПа

Ответ: давление трактора на землю равно 40кПа