Некоторое тело, плавает в воде, погруженное на три четверти своего объема. Определите плотность

материала из которого изготовлено тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Fт=Fa

ртела*V*g=pводы*3/4V*g

pтела=\frac{pvodi*3/4V}{V}=pvodi*3/4=1000kg/m3*3/4=750kg/m3