Какую работу надо совершить, чтобы увеличить частоту оборотов маховика цилиндрической формы массой

500кг, радиусом r = 1м от 0 до 120 оборотов в минуту. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

A=j*w2^2/2 -J*w1^2/2

w1=0

Если маховик полый J=m*R^2

w=2*pi*n=6,28*2=12,56 рад/с

A=m*R^2*w^2/2=500*1^2*12,56^2/2=78877 Дж