Тело движется по оси Ох(см график). Каков путь, пройденный телом к моменту времени t = 4c?



Ответы на вопрос

Отвечает Чигорь Марина.
Каждая клеточка = 1 м пути. Всего 6 полных клеток. Ответ 2)  6 м
======================
Отвечает Савченко Каролина.

с 1 по 2 секунду движение равноускоренное, ускорение 1м/с.кв.

со 2 по 4 секунду движение равномерное, скорость 2м/с.

S1=a*t*t/2=1*2*2/2=2м

 S2=V*t=2*2=4м

 S=S1+S2=2+4=6м

Ответ: за 4сек тело прошло 6 м.