Тело движется по окружности с постоянной по величине скоростью 12 м/с, совершая 2 оборота за 90

секунд. Найдите центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

Один оборот тело совершит за 45 с. это и будет период. a=V^2/R
R=V*T/2*pi     a=2*pi*V/T=6,28*12/45=1,67 м/с2