Привет! Помогите, пожалуйста, представить число 720 в виде суммы таких двух чисел чтобы 30% от

первого слагаемого в сумме с 20% от второго слагаемого составило 22% от данного числа. 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

576+144..........................

Отвечает Кораблинов Александр.

Х - первое число
у - второе число
х+у=720
0,3х+0,2у=0,22*720
0,3х+0,2у=158,4
0,2у=158,4-0,3х
у=797-1,5х
х+797-1,5х=720
0,5х=77
х=154
у=720-154
у=566
Ответ: 566 и 154