Поезд движется со скоростью v1=90 км/ч, а теплоход со скоростью v2=36 км/ч. Масса поезда m=100тонн.

Отношение модуля импульса поезда к модулю импульса теплохода равно 5. Чему равна масса теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Лактюшкин Никита.
626? 728×8=47 5566==_%%6776
Отвечает Максутова Фериде.

p1\p2=5

p1\p2=m1v1\m2v2   5=100000*25\m2*10 Отсюда m2=100000*25\10*5=50000