При сгорании 200 г топлива выделилось 3,2 МДж теплоты . Какое топливо горело? СРОЧНООО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.

Q = Q / m 

Q - кол-во теплоты ( 3,2 МДж = 3200000 Дж )
m - масса ( 200 г = 0,2 кг)

q = 3200000 / 0,2 = 16000000 Дж / кг - это удельная теплота сгорания бурого угля.