Объем прямоугольного параллелепипеда равен 1080 см3. Его длина 24см, высота 9 см. Найдите ширину

данного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

V=a*b*c
V=1080
a=24
c=9
b=V/a*c
b=1080/(24*9)=1080/216=5
b=5