Напряженность однородного электрического поля равна 100 В/м , расстояние между двумя точками,

расположенными на одной силовой линии поля, равно 5 см. Модуль разности потенциалов между этими точками равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Стулова Валерия.

Дано

E=100B/m

d=5cm=0,05m

U?

E=U/d U=E*d=100*0.05=5B