. По проводнику с сопротивлением 6 Ом пропускали постоянный ток в течение 9 c. Какое количество

теплоты выделилось в проводнике за это время, если через его сечение прошел заряд 3 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.

Q=I^2Rt
I=q/t
Q=(q/t)^2Rt=q^2R/t=3^2*6/9=6 Дж