Найти скорость тела в момент падения на Землю,если оно падало с высоты 30 м. Чему равна

кинетическая энергия тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Eп=mgh=30*10*m=300*m
Eп=Eк
Eк=(m*V^2)/2
300*m=(m*V^2)/2
V=Корень из 600.
Eк=600*m/2=300*m