Определите подъемную силу плота из двадцати сосновых бревен.Плотность сосны - 5.1 на 10 в квадрате

кг на метр кубический , плотность воды 10 в кубе кг на метр кубический, объем одного бревна 0,5 метр в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.

дано 

ро сосны=510 кг/м3

ро воды=1000 кг/м3

n=10

V=0.5 м3

решение

Vоб=0,5*10=5м3

Fa=g*ро воды*V

Fa=10*1000*5=50000

Ответ: 50 кН