На двух складах 270 т картофеля. Сколько тонн картофеля на каждом складе, если в первом его на 50

тонн меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

Х + ( Х + 50) = 270
2Х = 220 
Х = 110 ( т ) - на первом
110 + 50 = 160 ( т ) - на втором 

Отвечает Аблеева Ксения.

(270-50)\2=110 это во втором складе
270-110=160 это в первом складе