Призовой фонд соревнований по биатлону сост. 500000р. Эти деньги делятся между участниками ,

занявшие 1-е 2-е и 3-е места в отношении 7:2:1. Найдите сумму, которую получит каждый из спортсменов, занявших призовые места. РЕШИТЬ ТРЕМЯ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ!!! ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

1)7+2+1=10- всего частей
2)500000:10=50000-одна часть и награда за 3 место
3)50000•2=100000- за 2 место
4)50000•7=350000-1 место

Отвечает Барышов Денис.

1)Всего частей 7 + 2 + 1 = 10
На 1/10 часть приходится 500 000руб : 10 частей = 50 000
  50 000 ·2 = 100 000
 50 000· 7 = 350 000
 1-е место 350 000
 2-е место 100 000
 3-е место 50 000

Больше способов не знаю