Напишите закон гармонических колебаний для точки, если амплитуда ее колебаний 5 см, а период 1 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.
X=0.05cos(wt)
w=2*pi*w=2*pi*1\T,где T gthbjl
Отвечает Pastyh Masha.
Y(t)=0.05cos2πty(t)=0.05cos2πt T=2πωT=2πω5см=0.05м