Поезд начинает движение из состояния покоя с ускорением 0.5 м\с2 .найти промежуток времени через

который поезд станет равной 72км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

A=(V-V₀)/t, V₀=0 ⇒t =V/a, (V=72км/ч =20м/с) ,
 t=20/0,5 =40c