Конфеты были разложены в большую и маленькую коробку в отношении 8:5 .когда из большой коробки

съели 9 конфет ,конфет в коробках стало поровну .Сколько всего конфет было в коробках первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

8x - 9 = 5x, тогда 3x = 9, x = 3
В большой коробке : 8 * 3 = 24 конфеты
в маленькой: 5 * 3 = 15 конфет

Отвечает Щеглова Маргарита.

9 конфет=3части
9/3=3 (конфет в одной части)
8*3=24 (бол. Корб)
5*3=15 (мал. Корб)
Ответ: большая коробка-24конфеты, маленькая коробка-15конфет