На сколько отличаются наибольшее и наименьшее значения модуля силы, действующей на прямой провод

длиной 20 см с током 10 А, при различных положениях провода в однородном магнитном поле, индукция которого равна 1 Тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Ирина.
 F=I*B*L*sina 
Наибольшее при 90 градусов   Fmax=10*1*0,2=2 Н
Наименьшее при 0 sin0=0 Fmin=0 
dF=Fmax-Fmin=2 H