Найдите большую диагональ ромба,если сторона ромба и его меньшая диагональ равны относительно 5 и 6

м

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.
Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам.
Из прямоугольного треугольника АВО
ВО²=АВ²-АО²=5²-3²=25-9=16=4²
ВО=4
ВD= 8 см