со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях скорость одного поезда

52км\час скорость другого 48км\час через сколько часов поезда будут находиться один от другого на расстоянии 500 километров?????

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

52+48=100(км/ч)-скорость отдаления

500/100=5(ч)-поезда будут находится на расстоянии 500 км

Отвечает Панченко Ростислав.

1)52+48=100(км/ч) - скорость изменения расстояния.

2)500:100=5(ч) - поезда будут находиться один от другого на расстоянии 500 км.

                                                         Ответ: 5 ч.