Скорость света в пустоте 300000 км/с, а рекордная скорость гоночного автомобиля 1000 км/ч. во

сколько раз скорость света больше скорости гоночного автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Vc=1000/3600=0,27 км/c

Vl/Vc=300000/0,27= 1 111 111,11 раз