найдите площадь поверхности шара диаметром 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.

диаметр 10 значит радиус 5. формула площади повехности шара S=4 π R2.  π=3,14

значит 4*3,14*25= 314 см в квадрате.

 

 

Отвечает Гутырчик Альбина.

S=4*пи(3,14)*R(5) в квадрате

S=4*3,14*25=314

площадь шара 314см